Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин поручил Минфину засудить Украину

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову подать в суд на Украину из-за невыплаты долга по облигациям.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову подать в суд на Украину из-за невыплаты долга по облигациям.

Силуанов доложил президенту, что неофициально европейские чиновники говорили, что они не согласятся на реструктуризацию украинского долга под свои гарантии.

«Подавайте в суд тогда»,– приводит слова Путина ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что  совет директоров Международного валютного фонда разрешил кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу. Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что решение МВФ принято исключительно в ущерб интересам Москвы.

О решении МВФ агентству Bloomberg сообщил представитель фонда Джерри Райс. В России, между тем, приступают к подготовке документов в суд по украинскому долгу, заявил Антон Силуанов: «Решение об изменении правил выглядит поспешным и предвзятым. Принимается исключительно в ущерб России и в целях легализации возможности Киева не платить по своим долгам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.