Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия может предложить Совбезу ООН ввести санкции против Турции

ООН, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Россия может поставить в Совете безопасности ООН вопрос о введении санкций против Турции, однако такое решение не принято. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Виталий Чуркин.

ООН, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Россия может поставить в Совете безопасности ООН вопрос о введении санкций против Турции, однако такое решение не принято. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Виталий Чуркин.

«Теоретически, конечно, это возможно, ‒ приводит РИА Новости слова Виталия Чуркина. ‒ Но мы живем в реальном мире. Вы же видите, что Турцию стал прикрывать НАТО в ситуации с нашим сбитым самолетом. Другие в кулуарах осуждают их за это, но публично стараются этого не делать. Поэтому мы, исходя из реальности, должны прогнозировать, что может произойти».

Напомним, что отношения Москвы и Анкары резко обострились после того, как Турция сбила российский Су-24.

Россия ввела антитурецкие экономические санкции: так, некоторые виды сельхозпродукции, сырья и продовольствия с 1 января 2016 года запрещены к ввозу. Кроме того, с нового года турецкие строительные компании должны будут получать в российском правительстве специальные разрешения на заключение новых контрактов на территории России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.