Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Фурсов стал замом председателя Ассоциации городов Поволжья

САМАРА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Главу Самары Олега Фурсова назначили заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья (АГП), сообщает пресс-служба городской администрации.

САМАРА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Главу Самары Олега Фурсова назначили заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья (АГП), сообщает пресс-служба городской администрации.

Фурсова также наградили благодарственным письмом председателя Ассоциации городов Поволжья, мэра города Казани за вклад в развитие местного самоуправления и активное участие в работе объединения.

В ходе общего собрания к Ассоциации присоединились Оренбург и Сызрань. Таким образом, теперь в состав АГП входят 25 городов, сотрудничающих в экономической, торговой, научно-технической, культурной и социальной отраслях. Предыдущий мэр Самары Дмитрий Азаров занимал кресло президента Ассоциации.

Напомним, сейчас в отношении Олега Фурсова идет прокурорская проверка: депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что глава Самары потратил на банкеты по поводу своего юбилей 10 млн рублей. Представители надзорного органа выясняют, были ли потрачены на частную вечеринку Фурсова бюджетные средства.



Фото: sgpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.