Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Экс-министр здравоохранения Калмыкии стал вице-премьером по социальным вопросам

ЭЛИСТА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В правительстве Калмыкии назначен новый вице-премьер по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЭЛИСТА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В правительстве Калмыкии назначен новый вице-премьер по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно указу главы республики Алексея Орлова, заместителем председателя правительства Калмыкии по социальным вопросам назначен Мерген Бадма-Гаряев. Для 43-летнего Бадмы-Гаряева это не первый опыт работы в республиканского правительстве: в 2007-2008 годах он возглавлял минздрав региона.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 16 февраля 2015 года должность заместителя председателя правительства Калмыкии по социальным вопросам была сокращена. Занимавшая этот пост Лариса Васильева была уволена в связи с сокращением, а спустя два дня республиканское следственное управление СКР возбудило против нее дело. По версии следствие преступление было совершено в конце декабря 2011 года, когда Васильева совмещала посты вице-премьера и министра образование. Она заключила с ООО «РосФинанс» государственный контракт на поставку мобильных кабинетов для общеобразовательных учреждений республики. В указанный в контракте срок заказ так и не был выполнен, однако подозреваемая подписала акт-приема передачи. Ущерб, причиненный министерству образования, составил десять миллионов рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Мерген Сергеевич Бадма-Гаряев родился 15 апреля 1972 года в поселке Яшкуль Калмыцкой АССР.
В 1994 году окончил Астраханский государственный медицинский институт имени Луначарского
С 1994 по 2005 работал врачом-хирургом, заместителем главного врача Республиканской больницы, главным внештатным хирургом Республики Калмыкия.
С 2007 по 2008 годы – министр здравоохранения Калмыкии.
В 2009-2014 годах – депутат Элистинского городского собрания четвертого созыва.
В октябре 2015 года был назначен заместителем председателя комитета по экономике администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.