Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нарышкин предложил НАТО исключить США и самораспуститься

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в беседе с председателем сербской скупщины Майей Гойкович заявил, что НАТО должен быть распущен. По его словам, это решение поможет безопасности и стабильности в Европе.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в беседе с председателем сербской скупщины Майей Гойкович заявил, что НАТО должен быть распущен. По его словам, это решение поможет безопасности и стабильности в Европе.

«У меня особое отношение к этой организации, которую я считаю раковой опухолью всего европейского континента», – цитирует заявление Нарышкина РИА Новости. По его словам, первым шагом к роспуску НАТО может быть исключение из альянса США. После этого ликвидация организации будет практически безболезненной, сказал Нарышкин, выразив обеспокоенность продвижением организации к российским границам.

Касаясь возможного присоединения к НАТО Черногории, спикер сказал, что большая часть народа этой страны сопротивляется такому решению. «Зная братские отношения народов Сербии и Черногории, думаю, и вы не останетесь в стороне от этого процесса», – цитирует обращенные к Майе Гойкович слова председателя Госдумы «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал НАТО ответные меры после вступления в альянс Черногории.

Фото с официального сайта Госдумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.