Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Украина подаст новые иски против России из-за присоединения Крыма, заявил Климкин

КИЕВ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Украинские власти готовят новые иски против России из-за ущерба экономике страны, вызванного присоединением Крыма к РФ. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

КИЕВ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Украинские власти готовят новые иски против России из-за ущерба экономике страны, вызванного присоединением Крыма к РФ. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Мы ведем работу над судебными процессами, которые планируется в будущем, относительно компенсации и по отдельным нашим компаниям. Некоторые будут в ближайшее время», ‒ приводит ТАСС слова Климкина, сказанные в интервью украинскому телеканалу.

Некоторые компании, такие как «Ощадбанк» и «Нафтогаз», уже подали иски, а ряд других работает над новыми. Внешнеполитическое ведомство координирует процесс, подчеркнул министр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Украины Петр Порошенко назвал введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны одним из стратегических инструментов по возвращению Крыма и отдельных районов Донбасса в состав Украины.

«Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма, это создание мотивации для крымчан», – отметил Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.