Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Иран в следующем году может получить от России в кредит 5 млрд долларов

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Москва в следующем году может предоставить Тегерану государственный экспортный кредит в размере 5 миллиардов долларов. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Москва в следующем году может предоставить Тегерану государственный экспортный кредит в размере 5 миллиардов долларов. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Речь идет о предоставлении государственного кредита, естественно под гарантии иранского правительства, ‒ приводит РИА Новости слова Дениса Мантурова. ‒ Думаю, что если за первый квартал следующего года можно будет согласовать все формальности, то следующий год может быть обеспечен в части реализации».

Кредитные средства, как предполагается, пойдут на реализацию в Иране проектов РЖД, а также строительство российскими компаниями электростанций.

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин в ходе переговоров с руководством Ирана в конце ноября согласился выделить исламской республике экспортный кредит в размере 5 миллиардов долларов.

Российский лидер объявил: «Отобрано 35 приоритетных проектов в сфере энергетики, строительства, морских терминалов, электрификации, железных дорог и так далее».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.