Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Один Путин равен трем Медведевым. Составлен рейтинг самых популярных у СМИ россиян

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг россиян, чаще всего упоминавшихся в отечественных СМИ в уходящем году. Полный перечень получен корреспондентом РИА «ФедералПресс» от компании «Медиалогия».

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг россиян, чаще всего упоминавшихся в отечественных СМИ в уходящем году. Полный перечень получен корреспондентом РИА «ФедералПресс» от компании «Медиалогия».

Глава государства за одиннадцать месяцев и три недели набрал более 1,7 млн упоминаний в СМИ. Премьер-министр Дмитрий Медведев получил второе место с большим отставанием: у него всего полмиллиона упоминаний. «Бронзу» завоевал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, ненамного отстал от него и министр иностранных дел Сергей Лавров. Оба они упоминались в СМИ почти по 200 тысяч раз.

Стотысячный порог перешагнули также мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр спорта Виталий Мутко и министр финансов Антон Силуанов. Далее следуют глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов, патриарх Кирилл, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер Аркадий Дворкович.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно «Медиалогия» назвала наиболее активных в сфере ЖКХ глав регионов. Его возглавили Андрей Воробьев, Сергей Собянин и Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.