Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Иван Карнилин подписал контракт с новым сити-менеджером

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Нижнего Новгрода Иван Карнилин подписал контракт с Олегом Беловым, сообщает пресс-служба гордумы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 декабря, РИА ФедералПресс.  Глава Нижнего Новгрода Иван Карнилин подписал контракт с Сергеем Беловым, сообщает пресс-служба гордумы.

Белов отметил, что в администрации города работают профессионалы, совместно с которыми он намерен решать существующие в городе вопросы. 

«Контракт – это не бумага, которую подписываешь, а работа, которую будут оценивать. Я никуда не собираюсь уезжать из Нижнего Новгорода, живу в обычном многоэтажном доме, хожу без охраны и планирую продолжать делать так же. Что касается кадровых перестановок, то они будут, но я не сторонник рубить с плеча, нужно разобраться, осмотреться и уже потом принимать решение», – заявил новоиспеченный сити-менеджер.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что дума Нижнего Новгорода в среду выбрала на пятилетний срок нового главу администрации города из пяти кандидатов, отобранных конкурсной комиссией в составе делегатов правительства Нижегородской области и депутатов городской думы. С 2010 года сити-менеджер вместе с главой города формирует двухголовую систему МСУ, но в июле прежнего главу администрации отправили в отставку досрочно. Тайным голосованием парламентарии отдали предпочтение главе Приокского района Сергею Белову.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.