Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Правительство разрешило Ямалу и Тюменской области привлекать турецких рабочих

ТЮМЕНЬ, САЛЕХАРД, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство РФ разрешило Ямалу и Тюменской области привлекать турецких рабочих в 2016 году.

ТЮМЕНЬ, САЛЕХАРД, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство РФ разрешило Ямалу и Тюменской области привлекать турецких рабочих в 2016 году. 

Регионы вошли в перечень регионов, на которые не распространяется запрет на привлечение к работе с 1 января 2016 года граждан Турции. Список территорий утвержден правительством РФ.

Как сообщается на сайте кабмина, в него вошли 53 компании и организации, расположенные в Башкортостане, Крыму, Татарстане, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской, Москве, Санкт-Петербурге, ЯНАО.

В документе отмечается, что перечень сформирован с учетом предложений заинтересованных сторон в субъектах РФ. Работодатели смогут сохранить предельную численность турецких рабочих, которая была по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.