Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Голодец: в стране живет 22 миллиона бедных

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ по социальной политике Ольга Голодец в эфире телеканала Россия 24 заявила, что в стране проживает 22 миллиона бедных.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ по социальной политике Ольга Голодец в эфире телеканала "Россия 24" заявила, что в стране проживает 22 миллиона бедных.

«22 миллиона – это люди, которые сегодня по российской статистике относятся к числу бедных. Здесь есть серьезнейшая проблема», – сказала вице-премьер в эфире канала «Вести-24».

Голодец отметила, что принятые правительством страны программы занятости населения и содействия трудовой мобильности позволили удержать безработицу на относительно низком уровне – 5,8 %.

Также она рассказала о том, что у регионов не должно возникнуть проблем с финансированием медицины. «Тот бюджет, который сегодня принят, он полностью закрывает всю программу ОМС... Причем высокотехнологичная помощь предусматривается в увеличенном размере по сравнению даже с 15-м годом», – рассказала Ольга Голодец.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на этой неделе Ольга Голодец раскритиковала главу Роснано Анатолия Чубайса за большие премии для сотрудников в условиях экономического кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.