Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Спецпосланник Путина приезжал в Израиль и обсудил Сирию

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Специальный посланник российского президента по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев в четверг, 24 декабря, посетил Израиль с секретной миссией.

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Специальный посланник российского президента по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев в четверг, 24 декабря, посетил Израиль с секретной миссией.

С высокопоставленными израильскими чиновниками обсуждались детали соглашения о прекращении войны в Сирии. Об этом пишут «Ведомости».

Российскую делегацию во главе с Лаврентьевым принимал принял советник премьер-министра Израиля по национальной безопасности Йосси Кохен, также спецпосланник президента встретился с представителями министерства иностранных дел Израиля, а также с канцелярии премьер-министра Израиля.и

зраильская сторона на переговорах высказала свое мнение о содержании соглашения по Сирии, которое может быть в будущем заключено мировыми лидерами. В частности, Тель-Авив заявил, что считает, что любое урегулирование должно включать положение о том, что Сирия должна сделать невозможным использование своей территории для ударов по Израилю. Также Тель-Авив потребовал, чтобы российская сторона предприняла все меры для предотвращения передачи оружия из Сирии ливанскому шиитскому движению «Хезболла».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.