Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Силин сложил полномочия вице-премьера в свердловском правительстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Яков Силин покинул пост председателя правительства Свердловской области. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Яков Силин покинул пост председателя правительства Свердловской области. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Добавим, что согласно документу, Яков Силин был освобожден от полномочий по собственной инициативе.

Напомним, 25 ноября Яков Силин стал новым ректором Уральского государственного экономического университета. Его кандидатура была определена посредством тайного голосования, прошедшего сегодня в стенах университета.

На пост ректора баллотировались три кандидата: проректор по научной работе УрГЭУ Дмитрий Карх, директор института мировой экономики УГГУ. Александр Семин и Яков Силин. «Яков Петрович еще не назначен ректором университета. Официально он вступит в должность только после заключения трудового договора с Министерством образования и науки РФ. В настоящий момент обязанности ректора исполняет Рогожин Сергей Алексеевич», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс.Урал» пресс-секретарь УрГЭУ Ольга Кулакова.

Официально на участие в выборах ректора Уральского государственного экономического университета Силин заявился еще в апреле. Он сам является выпускником этого вуза и до сих пор преподает там.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на ежегодной итоговой пресс-конференции 18 декабря Евгений Куйвашев признался, что рассматривает сразу несколько кандидатур на пост вице-премьера регионального правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.