Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Крымские министры финансов и промышленной политики ушли в отставку

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Сразу два министра из правительства Крыма подали заявление об отставке.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Сразу два министра из правительства Крыма подали заявление об отставке.

Министр финансов Владимир Левандовский и министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник решили покинуть занимаемые посты. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на источник в Совете министров Крыма.

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник решил покинуть занимаемый пост

Так, место Левандовского займет нынешний первый замминистра Ирина Кивико. А должность министра промышленной политики Крыма до назначения руководителя будет выполнять первый замминистра Константин Равич.

По информации пресс-службы правительства республики Крым, глава Крыма Сергей Аксенов уже подписал указ об отставке Левандовского по его собственному желанию. С сегодняшнего дня министр финансов отстранен от занимаемой должности. Соответствующий документ опубликован на портале правительства.

Указ об оставке Владимира Левандовского уже подписан

Как писал «ФедералПресс» накануне, Сергей Аксенов анонсировал кадровые изменения в крымском Совмине еще до конца текущего года. «Кто-то из министров в силу определенных причин (тут больше о руководителях идет речь) не доработал. Поэтому у нас еще будут кадровые изменения до Нового года», – отметил он на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года.

Фото: сайт Совета министров республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.