Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Законопроект об отмене транспортного налога для большегрузов внесен в Госдуму

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается освободить от уплаты транспортного налога автомобили с разрешенной массой свыше 12 тонн, передает RNS.

МОСКВА,  30 декабря, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается освободить от уплаты транспортного налога автомобили с разрешенной массой свыше 12 тонн.

В проекте отмечается, что налог необходимо отменить, в связи с введением системы «Платон», передает RNS.

В проекте также предлагается внести поправки в Налоговый кодекс, расширяющие перечень объектов, на которые не распространяется транспортный налог, в частности автомобили с разрешенной массой более 12 тонн и грузовики с мощностью двигателя более 250 л.с.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент РФ Владимир Путин попросил правительство быть порасторопнее.

«Известная ситуация с этими большегрузными машинами: говорили же мы с вами о том, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать, имею в виду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже говорил», – отметил глава государства.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.