Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Челябинский вице-губернатор Сеничев уволен по собственному желанию

ЧЕЛЯБИНСК, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уволил своего заместителя Ивана Сеничева. Он освобожден от должности по собственному желанию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уволил своего заместителя Ивана Сеничева. Он освобожден от должности по собственному желанию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы региона.

Постановление за номером 333 было подписано еще 21 декабря, однако опубликовано только сегодня. Дубровский также распорядился предоставить Сеничеву госгарантию: теперь он должен получить единовременную выплату, равную годовому размеру заработной платы. Биография отставника уже удалена с сайта челябинского губернатора.

Известно, что Ивану Сеничеву на следующей неделе исполнится сорок шесть лет. Он долгое время работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, а в начале прошлого года возглавил губернаторскую администрацию. Спустя год Сеничев стал вице-губернатором. На этом посту он отметился проверкой расходования средств на охрану.

В ноябре Сеничев был отправлен в неоплачиваемый в отпуск в связи с использованием нецензурных выражений в телефонном разговоре, попавшем в Интернет.

«ФедералПресс» напоминает, что слухи об отставке Сеничева появились еще в середине месяца. Тогда в пресс-службе губернатора не уточнили, подписал ли он заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.