Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Уехавших во время режима ЧС крымских депутатов заставят отработать прогулы

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 января, РИА ФедералПресс. Депутатов Крыма, которые самовольно покинули территорию республики и уехали на отдых в период действующего режима чрезвычайной ситуации, будут зачислять в «штрафные батальоны».

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 января, РИА ФедералПресс. Депутатов Крыма, которые самовольно покинули территорию республики и уехали на отдых в период действующего режима чрезвычайной ситуации, будут зачислять в «штрафные батальоны».

Так, крымские власти планируют заставить депутатов отрабатывать пропущенный период. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.

«Занимайтесь вылавливанием тех депутатов, которые возвращаются с курортов, сразу зачисляйте их в «штрафные батальоны» для отработки всего того периода, который они позволили себе несогласованно отдыхать», – заявил он на очередном заседании штаба по ликвидации ЧС.

В свою очередь, глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что чиновники и депутаты должны строить свои планы исходя из режима ЧС.

По словам Аксенова, режим ЧС продлится как минимум до 1 мая. В связи с этим продолжается работа оперативного штаба. 

Отметим, что в регионе подсчитали ущерб, который нанес энергодефицит промышленным предприятиям Крыма. Так, по словам вице-премьера крымского правительства Евгении Бавыкиной, перебои с электричеством принесли убытки в размере более 900 миллионов рублей. В настоящее время решается вопрос о компенсации ущерба. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, на территории Крыма с 22 октября действует режим ЧС из-за дефицита электричества, связанного с подрывом ЛЭП на территории Украины.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность. Однако крымские власти не торопятся снимать режим ЧС до полной стабилизации ситуации с энергоснабжением полуострова.

Фото – управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.