Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Конструктивный диалог: Путин обсудил с премьером Италии конфликт в Сирии

МОСКВА, 8 января, РИА ФедералПресс. По инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 8 января, РИА ФедералПресс. По инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, сообщает пресс-служба Кремля.

«В конструктивном ключе обстоятельно обсужден ряд вопросов российско-итальянского сотрудничества, включая взаимодействие в торгово-экономической сфере. С обеих сторон подтверждена важность продолжения совместной работы в интересах реализации взаимовыгодных энергетических проектов», – говорится в официальной информации.

Отмечается, что при обмене мнениями по актуальным темам международной повестки основное внимание было уделено перспективам урегулирования конфликта в Сирии, а также ситуации, складывающейся в отношениях Ирана и Саудовской Аравии. В этом контексте отмечена важность тесной координации усилий по борьбе с международным терроризмом.

Владимир Путин и Маттео Ренци обсудили также график предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.