Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Глава Приангарья назначил двух министров

ИРКУТСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил двух министров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

ИРКУТСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил двух министров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

С 1 января 2016 года на должность министра социального развития, опеки и попечительства региона назначен Владимир Родионов.

Также Сергей Левченко подписал указ о прекращении полномочий и. о. министра имущественных отношений Александра Курбатова и о назначении на должность главы ведомства Владислава Сухорученко.

Владимир Родионов и Владислав Сухорученко назначены на период полномочий губернатора.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Владимир Родионов родился 25 июня 1958 года в городе Данилов Ярославской области. Окончил Братский индустриальный институт, магистратуру Байкальского государственного университета экономики и права по направлению «Менеджмент», Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал токарем на авторемонтном заводе. В 1997–2001 годах возглавлял областное управление социальной защиты населения. С 2004 года работал начальником Управления Пенсионного Фонда России в Свердловском районе Иркутска. С 11 мая 2011 года руководил министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Владислав Сухорученко родился 27 марта 1976 года в Ангарске. В 1998 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1996 году юристом ЗАО Финансовая компания «Рентекс» в Иркутске. В 1998 году стал начальником юридического отдела ЗАО «Финэко» в Ангарске. С 2000 по 2009 год – адвокат Восточно-Сибирской межтерриториальной коллегии адвокатов «СибЮрЦентр» в Ангарске.

С 2009 по 2013 год – начальник юридического отдела администрации Ангарска. С 2013 по 2015 год – адвокат некоммерческой организации «Ангарская городская коллегия адвокатов № 1». В декабре 2015 года работал заместителем министра имущественных отношений Иркутской области. С 4 января 2016 года стал министром имущественных отношений Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.