Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кара-оол лишит местных глав премий за тяжкие преступления в их территориях

КЫЗЫЛ, 12 января, РИА ФедералПресс. Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли убийства и тяжкие преступления. Как сообщает пресс-служба правительства республики, такое же наказание коснется должностных лиц правительства, ответственных за вопросы региональной безопасности.

КЫЗЫЛ, 12 января, РИА ФедералПресс. Глава Тувы лишит премии руководителей муниципалитетов, где в новогодние каникулы произошли убийства и тяжкие преступления. Как сообщает пресс-служба правительства республики, такое же наказание коснется должностных лиц правительства, ответственных за вопросы региональной безопасности.

Данное решение глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил в понедельник на аппаратном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи с районами.

По сравнению с прошлыми годами криминогенная ситуация в новогодние праздники была спокойнее. Произошло меньше убийств, страшных ДТП и чрезвычайных происшествий.

Тем не менее глава Тувы Шолбан Кара-оол обратил особое внимание на районы, где все же произошли убийства, были зарегистрированы тяжкие преступления и допущена незаконная торговля суррогатным алкоголем.

Как доложил министр внутренних дел Александр Лобанов, с 31 декабря по 10 января было зарегистрировано три убийства на территории Пий-Хемского, Чаа-Хольского, Барун-Хемчикского районов, которые были совершены в ходе распития спиртного.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, допущено пять умышленных причинений тяжкого вреда здоровью в Кызыле – два случая, Тандынском, Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском – по одному.

Зарегистрировано восемь грабежей: в Кызыле – шесть, в Улуг-Хемском районе – два.

«Уроки прошедших новогодних праздников и меры профилактики обязательно проговорим детально на коллегии МВД, – сказал Шолбан Кара-оол. – Важно проанализировать, сделать выводы и разработать предложения, для того, что мы проходили праздники без больших эксцессов, в период которых иногда случаются абсурдные происшествия с тяжкими последствиями. Мобилизация ресурсов в этом году была лучше, чем в прошлом, и результаты были более-менее нормальные. Но нужна серьезная аналитика».

Кроме того глава Тувы попросил Александра Лобанова отметить тех сотрудников, кто хорошо поработал, и тех, кто плохо справлялся с поставленными заданиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.