Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Псковский суд отклонил жалобу экс-депутата Шлосберга на лишение мандата

ПСКОВ, 13 января, РИА ФедералПресс. Псковский областной суд отклонил жалобу экс-депутата Льва Шлосберга и его помощников об увольнении из собрания депутатов.

ПСКОВ, 13 января, РИА ФедералПресс. Псковский областной суд отклонил жалобу экс-депутата Льва Шлосберга и его помощников об увольнении из собрания депутатов.

Судебная коллегия по гражданским делам суда не нашла правовых оснований для отмены оспариваемого определения по доводам частной жалобы на определение Псковского городского суда от 5 ноября 2015 года, пишет ТАСС. При этом на 14 января назначено рассмотрение второго иска – апелляции на решение городского суда с требованием восстановить Шлосберга на работе в областном собрании депутатов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Псковское областное собрание депутатов лишило мандата Льва Шлосберга за деятельность, несовместимую со статусом народного избранника. Основанием для процедуры стало обращение региональной прокуратуры. Согласно позиции надзорного ведомства, Шлосберг нарушил запрет на участие профессионального депутата в качестве защитника или представителя в судебных делах. Он представлял АНО «Возрождение», которая оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.