Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Первый замглавы нижегородской администрации Чертков покинул должность

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс.  Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков покинул должность. Чиновник принял решение уйти по собственному желанию, о чем написал соответствующее заявление, передает НИА «Нижний Новгород».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс.  Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков покинул должность.   

Чиновник принял решение уйти по собственному желанию, о чем написал соответствующее заявление. По словам директора департамента общественных связей и информации мэрии Сергея Ракова, с заврашнего дня Андрей Чертков находится в отпуске, после которого уже не вернется на работу в администрацию.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле Чертков был назначен исполняющим обязанности сити-менеджера Нижнего Новгорода. После избрания Сергея Белова, он стал его первым заместителем.

Андрей Чертков родился 9 апреля 1969 года в селе Шатки Шатковского района Горьковской области.

В 1987-1989 годах проходил армейскую службу на территории Польской Народной Республики. В 1995 году окончил Нижегородский государственный педагогический университет.

В 1996 году Чертков организовал фирму по производству пластиковых окон ООО «БАМ», которая впоследствии стала одной из крупнейших оконных компаний в Приволжском федеральном округе.

С 12 апреля 2010 года исполнял обязанность главы администрации Приокского района, в декабре был утвержден в должности.

С апреля 2013 года ‒ заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, с февраля 2015 года ‒ первый заместитель.

Женат. Воспитывает четверых детей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.