Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин удивил Мединского знанием интернет-мемов

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время посещения выставки, посвященной 150-летию Валентина Серова в Третьяковской галерее, удивил министра культуры Владимира Мединского знанием интернет-мемов.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время посещения выставки, посвященной 150-летию Валентина Серова в Третьяковской галерее, удивил министра культуры Владимира Мединского знанием интернет-мемов.

Российский лидер осмотрел экспонаты выставки, в том числе живописные полотна и графические листы Серова, театральные работы автора, а также архивные документы, письма и фотографии.

Подойдя к картине «Девочка с персиками», Владимир Путин спросил у Мединского, видел ли он «новое издание» работы, где девочка сидит «за длинным новогодним столом».

Министр культуры признался, что не видел изображение. Президент посоветовал ему: «Посмотрите».

Отметим, что выставка объединила 250 работ Валентина Серова из коллекций 25 российских и 4 зарубежных музеев, а также из частных собраний.

v/2sdeXwYlNHM

Видео: RT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.