Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Передумал? Чалый сохраняет интригу вокруг своей отставки с поста спикера

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В повестке пленарного заседания законодательного собрания Севастополя, которое пройдет 26 января, отсутствует пункт об отставке спикера Алексея Чалого. Тем временем политик, который в конце декабря заявил о желании покинуть пост, снова побывал в Москве.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В повестке пленарного заседания законодательного собрания Севастополя, которое пройдет 26 января, отсутствует пункт об отставке спикера Алексея Чалого. Тем временем политик, который в конце декабря заявил о желании покинуть пост, снова побывал в Москве.

Вопрос об отставке по решению Чалого может быть включен в раздел «разное», приводит «Коммерсант» слова вице-спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой: «Вести заседание будет Алексей Михайлович. Если он сам в процессе заседания этот вопрос поставит, то депутаты будут его рассматривать».

Между тем депутат закса, глава фракции «Единой России» Вячеслав Аксенов заявил изданию, что на заседании 26 января спикер, скорее всего, представит письмо о сложении полномочий: «Была информация, что он передумал, но потом он ее вроде бы опроверг, сказав, что пока продолжает исполнять свои обязанности. Я так понял, что это означает, что потом он их исполнять не собирается».

Накануне Алексей Чалый вновь улетел в Москву. Напомним, что на прошлой неделе политик встречался с первым заместителем главы администрации Кремля Вячеславом Володиным.

«ФедералПресс» напоминает: в конце прошлого года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.