Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Керри заявил о возможном снятии санкций с РФ в ближайшие месяцы

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что снятие санкций с России достижимо, причем в ближайшие месяцы.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что снятие санкций с России достижимо, причем в ближайшие месяцы.

Госсекретарь США подчеркнул, что такой сценарий возможен только после выполнения минских договоренностей, сообщают РИА Новости.

«Я уверен, что благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть, в связи с полной имплементацией, сняты», – сообщил Керри.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов выразил уверенность: реализация минских соглашений уже в ближайшее время может серьезно продвинуться вперед.

По мнению Грызлова, альтернативы минским соглашениям не существует, именно поэтому было принято решение продолжить минский формат в 2016-м.

«ФедералПресс» также сообщал, что Европейский союз принял окончательное решение о продлении антироссийских санкций до 31 июля 2016 года. Согласование прошло в рамках письменной процедуры после одобрения на заседании Совета постпредов стран-членов ЕС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.