Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Бречалов: в России нет проблем с бюджетом

СТАВРОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Одним из первых, кто открыл форум ОНФ в Ставрополе, стал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ, первый вице-президент «ОПОРы России», руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Александр Бречалов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», он заявил, что в России не все так плохо, как это хотят представить некоторые комментаторы.

СТАВРОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Одним из первых, кто открыл форум ОНФ в Ставрополе, стал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ, первый вице-президент «ОПОРы России», руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Александр Бречалов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», он заявил, что в России не все так плохо, как это хотят представить некоторые комментаторы.

«Сейчас ситуация в экономике находится между экономикой и политикой. Мы находимся в той информационной повестке, которую не формируем, – объяснил свою мысль Бречалов. – Я бы хотел, чтобы мы с экспертами сегодня поговорили о том, что у нас есть. Совсем недавно я предложил нашему правительству сформировать бюджет на 2016 год, исходя из стоимости нефти, например, 10 долларов за баррель. Звучит смешно, но нам надо выходить из той сложившейся повестки и жить по средствам. Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом, как заявляют некоторые люди. Если мы будем эффективно тратить деньги, то у нас будет профицит. Проект «За честные закупки» показывает это наглядно, в том числе на больших и серьезных проектах. Мы предлагаем готовить план развития, а не антикризисный план. Люди верят, что ОНФ отрабатывает поступающие заявления. Общественный контроль со стороны фронта – главный инструмент не только контроля за чиновниками, но и за эффективной тратой бюджетных средств, как минимум в 2016-17 году точно».

Также на форуме ОНФ стартовала выставка проектов фронта. Среди представленных проектов – Центр правовой поддержки журналистов, проект «Карта жизни», Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, Дорожная инспекция ОНФ-2015, Центр мониторинга  качества и доступности здравоохранения, проекты  «За честные покупки», «За права заемщиков».

Напомним, что на открытии форума выступил депутат Госдумы от Ставрополья, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, заявив, что практика форумов будет применяться более широко, и именно в регионах. Также он сообщил, что на второй день форума может прибыть лидер ОНФ Владимир Путин.

Фото пресс-службы ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.