Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутат Госдумы предложил Лаврову отключить интернет ИГ

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов направил запрос главе МИДа Сергею Лаврову. Он предложил инициировать вопрос отключения от интернета территории, контролируемой «Исламским государством».

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов направил запрос главе МИДа Сергею Лаврову. Он предложил инициировать вопрос отключения от интернета территории, контролируемой «Исламским государством».

«Прошу вас рассмотреть возможность инициировать на международной арене вопрос отключения территории, контролируемой ИГИЛ, от интернета… отключение террористов ИГИЛ от интернета будет эффективной мерой борьбы с этой угрозой всему миру», – говорится в запросе. Кстати, такая техническая возможность есть у США, где расположены головные DNS-сервера, сообщает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии активизировались террористы.
 Дипломат рассказала, что продолжающаяся подпитка оружием и боеприпасами террористов со стороны некоторых стран обесценивает любые их публичные декларации о приверженности мирному урегулированию. Их действия идут вразрез с усилиями по содействию мирному процессу, который основан на резолюции 2254 Совета безопасности ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.