Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава государства поручил выяснить, по каким критериям Роспечать выдает гранты СМИ

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. На съезде ОНФ в Ставрополе президент России Владимир Путин поручил разобраться, по каким критериям Роспечать выдает гранты СМИ.

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. На съезде ОНФ в Ставрополе президент России Владимир Путин поручил разобраться, по каким критериям Роспечать выдает гранты СМИ.

«Что касается Роспечати и грантов, которые она выдает, как вы сказали, в основном крупным изданиям, многотиражным, федерального уровня. Хотя они отчитались, что они оказывают грантовую поддержку исключительно местным СМИ: региональным или муниципальным. Вроде бы упрекнуть их не в чем, потому что критерий отнесения к федеральным СМИ либо к региональным либо вообще не прописан, либо прописан очень размыто, и по сути сама Роспечать и решает, что является региональным средством массовой информации, а что федеральным. И вот с этим точно нужно разобраться», – заявил глава государства.

Напомним, что в Ставрополе проходит межрегиональный форум Общероссийского народного фронта. Мероприятие собрало более 600 участников из южных регионов страны, в их числе ‒ гражданские активисты, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты.

«Проведение межрегиональных форумов позволит ОНФ выявить и устранить проблемы каждого региона, тормозящие реализацию уже принятых президентом решений, изложенных в «майских указах» и поручениях по итогам мероприятий ОНФ. А также позволит привлечь к этой задаче большее число активных и неравнодушных граждан непосредственно на местах», – отметил ранее сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.