Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Президент призвал бороться с коррупцией изъятием имущества

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин призвал бороться с коррупцией изъятием имущества, об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин призвал бороться с коррупцией изъятием имущества, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги. В том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», – сказал президент на заседании совета по противодействию коррупции.

Владимир Путин также отметил важность вопроса компенсации ущерба, причиненного коррупционерами. По его словам, из 15,5 миллиарда рублей, подлежащих взысканию по делам о коррупции, в прошлом году удалось вернуть только 588 миллионов рублей.

«Согласитесь, это достаточно скромная сумма», – отметил президент.

Глава государства также подчеркнул, что ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов Федерации.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году Владимир Путин заявил, что противостоять мировой коррупции можно только объединив мировые усилия.

«ООН, благодаря своему универсальному характеру и уникальной легитимности, убедительно доказала свою востребованность, уверенно утвердилась как платформа для продвижения на планете ценностей равноправного партнерства, как инструмент реагирования на глобальные вызовы современности», – отметил президент РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.