Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Патрушев раскрыл планы США по развалу России ради ресурсов

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Руководство Соединенных штатов Америки стремится максимально ослабить Россию, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Руководство Соединенных штатов Америки стремится максимально ослабить Россию, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза в интервью газете «Московский комсомолец» заявил, что власти США намерены доминировать в мире, в связи с этим им не нужна сильная Россия.

«Наоборот, им нужно максимально ослабить нашу страну. Не исключается достижение этой цели и путем распада Российской Федерации. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно», – отметил Николай Патрушев.

«ФедералПресс» напоминает: замначальника академии Генштаба Сергей Чварков считает, что страны Запада ведут против России открытую информационную войну.

«В ряду основных военных опасностей выделяется деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющее целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества», – отметил Сергей Чварков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.