Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин обнадежил: экономика РФ может улучшиться в 2016 году

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин видит условия для улучшения экономики РФ в 2016 году. Об этом он заявил на встрече с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин видит условия для улучшения экономики РФ в 2016 году. Об этом он заявил на встрече с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

По словам президента, дефицит в стране меньший, чем ожидался.

«Сочетание с дефицитом бюджета, который был меньше, чем ожидали, наличие хороших резервов, низкий уровень долга — все это создает благоприятные условия для того, чтобы рассчитывать на исправление ситуации в текущем году», – приводит его слова РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство планирует пустить не менее 400 млрд рублей на антикризисные меры в 2016 году. Решение было принято в ходе совещаний у премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Сейчас правительство ведет работу по двум направлениям, одно из которых – подготовка антикризисного плана – оценивается в 200 млрд рублей, еще 220 млрд рублей планируется направить на поддержку отдельных отраслей экономики. В Минфине сумму в 400 млрд рублей считают чересчур крупной и готовы одобрить только половину, передает РБК со ссылкой на источники в правительстве.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.