Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Рейтинг ФоРГО: Кобылкин признан самым эффективным губернатором прошлого года

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Самым эффективным региональным руководителем за весь прошлый год по версии ФоРГО признан губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Самым эффективным региональным руководителем за весь прошлый год по версии ФоРГО признан губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Второе и третье места соответственно занимают губернаторы Калужской и Белгородской областей – Анатолий Артамонов и Евгений Савченко. Четвертую и пятую позиции делят глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Шестое и седьмое места по результатам итогового исследования занимают главы Кемеровской области и Чеченской республики – Аман Тулеев и Рамзан Кадыров.

В новом исследовании эксперты обобщили результаты рейтингов эффективности глав регионов, вышедших в прошлом году. Их динамику в большей степени определяли оценка работы губернатора, данная населением региона, а также применение понижающих коэффициентов.

Напомним, Дмитрий Кобылкин был переизбран губернатором ЯНАО 1 октября. За него проголосовал 21 депутат из 22, которых жители региона избрали на выборах 13 сентября.

В программной статье накануне выборов Кобылкин озвучил концепцию развития региона. «Наш главный результат в том, что мы изменили представление о Ямале как о вахтовой территории», – отмечал он.

По итогам 2014 года Дмитрий Кобылкин также становился лидером годового рейтинга Фонда развития гражданского общества. По мнению экспертов, постоянное нахождение политика во главе списка губернаторов ФоРГО объясняется тем, что стратегически значимые промышленные и инфраструктурные проекты, инициированные и лоббируемые Кобылкиным, поступательно реализуются и имеют поддержку федерального центра и крупных компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.