Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Демарш депутатов помешал выбрать главу Кизела

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Запланированное на сегодня заседание думы Кизела не состоялось из-за отсутствия кворума. В связи с этим пришлось отложить выборы главы города.

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Запланированное на сегодня заседание думы Кизела не состоялось из-за отсутствия кворума. В связи с этим пришлось отложить выборы главы города.

Кандидатов на вакантный руководящий пост было двое – главный архитектор Кизеловского района Андрей Родыгин и начальник районного отдела по контролю в сфере закупок, товаров, работ и услуг Александр Кустов. Для выбора главы на заседании думы должны были присутствовать минимум десять депутатов из пятнадцати. Однако ранее шесть народных избранников (Леонид Фелюков, Валерий Зыков, Константин Гомозов, Олег Кирпиков, Вячеслав Омельяненко, Татьяна Жаврид) уведомили о сложении своих полномочий. В сегодняшнем заседании они участия не приняли, чем сорвали процедуру избрания главы.

Сейчас остался только один вариант выхода из политического кризиса. Суд должен принять решение о нелигитимности кизеловской думы, и на основании этого решения избирком не позднее, чем по истечении шести месяцев объявит проведение выборов недостающего числа депутатов. Напомним, что прежний глава Кизела Дмитрий Чернопиский руководил городом с 2010 по 2015 год. Официально он покинул свой пост в июне прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.