Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин планирует ликвидировать Росфиннадзор

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Полномочия Росфиннадзора планируют передать казначейству, налоговой и таможенной службам.

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Полномочия Росфиннадзора планируют передать казначейству, налоговой и таможенной службам.

Президент России Владимир Путин в скором времени подпишет указ о ликвидации Росфиннадзора. Источник издания в экономическом блоке правительства предположил, что причиной расформирования Росфиннадзора может быть желание сэкономить бюджетные средства. В службе 11 управлений, а также территориальные управления в каждом федеральном округе. Большая часть сотрудников Росфиннадзора будут переданы Минфину и Федеральному казначейству, рассказал высокопоставленный чиновник, часть перейдут в ФНС и ФТС, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.

Росфиннадзор был создан в 2004 году, его курирует его Минфин. Основные функции службы — надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка госзакупок. В октябре служба уже потеряла часть полномочий – право возбуждать административные дела по бюджетным нарушениям должностными лицами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  Росфиннадзорвыявилнарушения на 100 млн рублей в органах МСУ по Нижегородской области. Специалисты провели 15 плановых контрольных мероприятий в отношении органов местного самоуправления, установлены нарушения на общую сумму 109 682 тыс. рублей. По результатам проверок руководителям ОМСУ направлено 7 представлений о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.