Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Митрохин попросил ФСБ возбудить дело против Кадырова

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал возбудить уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал возбудить уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщается на сайте «Яблока», член Федерального политкомитета партии, председатель московского регионального отделения Сергей Митрохин направил обращения в адрес президента РФ, главы ФСБ и генерального прокурора. Сергей Митрохин сообщает, что в течение января Рамзан Кадыров неоднократно высказывал в своей устной и письменной речи обвинения в адрес российской оппозиции, содержащие такие выражения, как «предатели», «враги народа», которые «играют в придуманную западными спецслужбами игру»; «этих людей надо судить»; «мы не позволим полоумному сброду» и т. п.

«Член Федерального политкомитета считает, что в этих высказываниях и действиях обосновывается необходимость противоправных действий в отношении определенной социальной группы населения, которая не поддерживает политический курс нынешнего руководства страны», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Рамзан Кадыров сделал очередной выпад в сторону внесистемной оппозиции. Провокационную запись руководитель региона опубликовал на своей странице в Instagram. На видеозапись, где запечатлен бывший российский премьер Михаил Касьянов, наложен визуальный эффект «Снайперский прицел». Видео сопровождается следующим комментарием Рамзана Кадырова: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет». Позже администрация сервиса удалила ролик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.