Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

«Кто не понял – тот поймет». Кадыров взял Касьянова на мушку в инстаграме

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Чечени Рамзан Кадыров сделал очередной выпад в сторону внесистемной оппозиции. Провокационную запись руководитель региона опубликовал на своей странице в Инстаграме.

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Чечени Рамзан Кадыров сделал очередной выпад в сторону внесистемной оппозиции. Провокационную запись руководитель региона опубликовал на своей странице в Инстаграме.

На видеозапись, где запечатлен бывший российский премьер Михаил Касьянов, наложен визуальный эффект «Снайперский прицел». Видео сопровождается следующим комментарием Рамзана Кадырова: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о скандале, связанном c резкими высказываниями Рамзана Кадырова относительно внесистемной оппозиции и либеральных СМИ. На встрече с чеченскими журналистами по случаю Дня печати Кадыров заявил, что в настоящее время Россия является мишенью информационной атаки со стороны зарубежных СМИ, а также «различных фондов, институтов и отдельных лжеполитиков».

Заявление Кадырова вызвало бурную реакцию как в Москве, так и в других регионах России. Социологический опрос «Левада-центра» показал, что большинство россиян также негативно отнеслись к словам чеченского лидера. В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не видит в словах главы Чечни чего-либо экстремистского.

v/kyBDF6L7F14

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.