Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Глава администрации Абдулатипова назначен первым вице-премьером

МАХАЧКАЛА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В правительтсве Дагестана назначен новый первый заместитель председателя. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

МАХАЧКАЛА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В правительтсве Дагестана назначен новый первый заместитель председателя. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

С сегодняшнего дня пост первого вице-премьера вместо ушедшего в отставку Анатолия Карибова занимает Рамзан Алиев. До настоящего времени он возглавлял администрацию главы республики. В свою очередь главой администрации назначен Исмаил Эфендиев, бывший до этого заместителем Алиева.

«ФедералПресс» напоминает, что Анатолий Карибов занимал должность первого вице-премьера с 2013 года. После отставки правительства Мухтара Меджидова он исполнял обязанности главы кабмина. В правительстве Абдусамада Гамидова он продолжил работу первым вице-премьеро.

Справка: «ФедералПресс»:

Рамазан Магомедович Алиев родился 9 декабря 1956 года в селе Тлярата Тляратинского района Дагестанской АССР.
С 1985 по 2005 годы работал в правоохранительных органах.
В 2005 – 2012 годах – начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 и № 7 по Саратовской области, заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Саратова.
С июля 2012 по февраль 2013 годы – начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г.Саратова;
С февраля 2013 ггода – начальник контрольно-финансового управления президента Дагестана.
С сентября 2013 года – руководитель администрации президента (главы) и правительства Республики Дагестан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.