Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин готов упразднить Росграницу

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин одобрил предложение Дмитрия Медведева упразднить Росграницу. Функции ведомства перейдут Минтрансу РФ.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин одобрил предложение Дмитрия Медведева упразднить Росграницу.

Функции ведомства перейдут Минтрансу РФ. «Одно из предложений касается упразднения госструктуры под название Росграница, она занималась обустройством государственной границы с точки зрения строительных и транспортных технологий, была создана некоторое время назад, часть своих задач исполнила»,– приводит слова Медведева пресс-служба Кремля

Как ранее сообщал «ФедералПресс». Генеральная прокуратура России выявила серьезные нарушения законов, допущенные Федеральным агентством по обустройству госграницы РФ (Росграницей). В частности, как показала проверка, агентство «зачастую незаконно» оплачивало сотрудникам авиаперелеты бизнес-классом и проживание в гостиничных номерах класса «люкс»; начальники получали премии, завышенные в 30 раз; в служебных квартирах ведомства проживали посторонние лица и прочее. Росграницей не обеспечиваются равные условия оплаты труда работников. Размеры ежемесячных премий всем служащим в мае 2014 года необоснованно снижены, а должностным лицам руководящего состава завышены. В результате начальники подразделений неправомерно получили премии в 30 раз выше, чем их подчиненные работники.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.