Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Назначенный Путиным глава Тульской области в 2014 году вывез Януковича с Украины

ТУЛА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Во вторник, 2 февраля, Алексей Дюмин, был назначен исполняющим обязанности губернатора Тульской области. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что он был руководителем операции по эвакуации с Украины Виктора Януковича.

ТУЛА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Во вторник, 2 февраля, Алексей Дюмин, был назначен исполняющим обязанности губернатора Тульской области. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что он был руководителем операции по эвакуации с Украины Виктора Януковича.

Согласно информации, Дюмин разработал и провел операцию по эвакуации в Россию Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года. После ее успешного выполнения было доложено президенту Владимиру Путину. Глава государства, в свою очередь, высоко оценил действия подчиненных Дюмина, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к Генштабу источник.

Помимо этого, в 2014 году Дюмин возглавил Силы специальных операций – закрытое подразделение, участвовавшее в операции по присоединению Крыма к Россию. Об их роли говорилось в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова, показанного спустя год после присоединения полуострова.

«ФедералПресс» напоминает: 2 февраля губернатор Тульской области Владимир Груздев покинул свой пост. Владимир Путин принял его отставку. «Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области», говорится в официальном сообщении на сайте Кремля. Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимающему пост заместителя министра обороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.