Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Улюкаев: экономика страны проявила гибкость в условиях кризиса

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Экономика России приспособилась к условиям кризиса и сохранила устойчивость, несмотря на значительные изменения конъюнктуры. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на съезде «Единой России» в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Экономика России приспособилась к условиям кризиса и сохранила устойчивость, несмотря на значительные изменения конъюнктуры. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на съезде «Единой России» в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Российская экономика показала высокую адаптивность к шокам, к снижению цен на нефть, проявила гибкость в кризисной ситуации», ‒ сказал Улюкаев, выступая на съезде партии власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам президента России Владимира Путина российская экономика постепенно стабилизируется и будет выходить на подъем.

Президент отметил, что в настоящее время по России наблюдается падение ВВП на 3,8 процента, а также промышленного производства – на 3,3 процента, при этом инфляция выросла до 12,7 процента: «Это много, но при этом у нас сохраняется положительный баланс внешней торговли, у нас впервые за многие годы значительно вырос объем экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Это точно совершенно позитивный процесс внутри экономики».

Напомним, в Москве открывается XV Съезд партии «Единая Россия». Центральной темой повестки станет утверждение положения о порядке проведения праймериз в Госдуму.

Участниками дискуссий первого дня съезда станут федеральные министры Дмитрий ЛивановВероника СкворцоваАнтон СилуановАлексей Улюкаев, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, сопредседатель «Деловой России», бизнес-омбудсмен Борис Титов, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, депутат Ольга Баталина и другие.

В субботу, 6 февраля, состоится пленарное заседание XV Съезда.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.