Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кадыров не будет преследовать семью Ахмеда Закаева

ГРОЗНЫЙ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заверил родственников бывшего полевого командира Ахмеда Закаева, что не собирается их преследовать.

ГРОЗНЫЙ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заверил родственников бывшего полевого командира Ахмеда Закаева, что не собирается их преследовать.

По его словам, они не должны отвечать за ошибки лидера сепаратистов. Также глава Чечни сказал, что считает семью Закаева «своими родственниками», пишет LifeNews.

Справка «ФедералПресс»

Ахмед Закаев – бывший полевой командир в годы чеченских войн, соратник Джохара Дудаева. Министр иностранных дел ЧРИ. В 2001 объявлен Генеральной прокуратурой РФ во всероссийский и международный розыск по обвинению в терроризме, организации убийств мирного населения и сотрудников правоохранительных органов. Решением Лондонского суда в 2003 в экстрадиции было отказано ввиду того, что Закаев преследуется на основании наличия определённых политических взглядов. Решением МВД Великобритании ему было предоставлено политическое убежище. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.