Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Медведев: у нас есть все, чтобы победить

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве начал работу второй день XV Съезда партии «Единой России». По данным регистрации, из 729 делегатов на присутствуют 695. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» .

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве начал работу второй день XV Съезда партии «Единой России». По данным регистрации, из 729 делегатов на присутствуют 695. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» .

Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев начал свое выступление с заявления, что для партии принципиально важно «победить в открытой политической борьбе» в это непростое время. «Для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас. Не во времена отчетов об успехах и подъема на нефти. А в период испытаний и трудных решений», – сообщил глава правительства. – Мы с вами преодолели кризис в 2008–2011 годах. И мы знаем, что делать. У нас есть все, чтобы победить».

По его словам, партия не должна отдавать острые темы на откуп оппонентам, «надо откровенно говорить о том, что волнует людей» и надо быть готовыми к тому, что оппоненты «вспомнят не только каждый наш промах, но и каждое нелегкое решение». «Упражняться в такой критике, наверняка, будут не только традиционные конкуренты «Единой России» и оппозиционные партии, но и беспартийные кандидаты. Они же будут предлагать якобы стопроцентно верные рецепты выхода из кризиса. Мы понимаем, выборы в кулуарах не выигрывают. Надо откровенно говорить о том, что волнует людей. Задавать тон в спорах по самым острым вопросам. Открыто и честно объяснять людям любые, самые сложные решения и точки зрения. Рассказывать, как почему они приняты и каким образом», – продолжил Медведев.

Глава правительства также призвал партийцев не давать избирателям неисполнимых обещаний. И подчеркнул, что правительство не будет экономить на людях и развитии страны, продолжит помогать конкурентоспособным отраслям, в частности, сельскому хозяйству.

Также Медведев пообещал, что правительство не будет сокращать социальные обязательства. «Решая глобальные экономические задачи, давайте помнить, что Россия прежде всего - социальное государство. И мы не пойдем на сокращение наших обязательств», – сказал премьер.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», сегодня на съезде пройдут выборы в высший и генеральный советы партии. Вчера Дмитрий Медведев встретился с кандидатами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.