Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Медведев призвал депутатов Госдумы отказаться от компенсаций

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Выступая на XV съезде «Единой России» лидер партии, председатель правительства Дмитрий Медведев объявил о необходимости сокращения бюджетных расходов. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», он предложил отказаться от строительства новых комплексов для органов государственной власти.

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Выступая на XV съезде «Единой России» лидер партии, председатель правительства Дмитрий Медведев объявил о необходимости сокращения бюджетных расходов. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», он предложил отказаться от строительства новых комплексов для органов государственной власти (нового парламентского центра, а также зданий органов исполнительной власти, генпрокуратуры и счетной палаты).

«Уважаемые коллеги, давайте пока забудем о новых офисах. Это интересная тема, но, в конечном счете, траты не всегда эффективны. В настоящий момент можно от этого всего отказаться», – сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того премьер-министр заявил, что депутаты Госдумы «не должны стоять в стороне», и призвал их отказаться от компенсации в связи с досрочным прекращением полномочий парламента. «Для этого не обязательно принимать специальный закон, это можно сделать в добровольном порядке», – отметил Медведев.

«Надеюсь, меня слышат все: и государственные служащие, и те, кто работает в государственных компаниях и корпорациях. Необходимо избегать необоснованных расходов. У нас их тоже хватает, это так», – сказал глава привительства.

«Мы на 10 % сократили государственный аппарат. Разумеется, без ущерба качества. В прошлом году зарплаты госслужащих сократили на 10 %, расходы на госаппарат и в этом году будут сокращены на 10 %. Мы должны думать о том, что еще предстоит», – добавил премьер-министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.