Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

МИД РФ: Турция знает, что ей нужно сделать для нормализации отношений с нами

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Анкара знает, что ей нужно сделать для нормализации отношений с Москвой, об этом заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Анкара знает, что ей нужно сделать для нормализации отношений с Москвой, об этом заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

«Турецкая сторона прекрасно знает, что ей надо сделать для того, чтобы вернуть в нормальное русло российско-турецкие отношения, – приводит слова дипломата РИА «Новости». – То, что говорилось с нашей стороны несколько недель назад, полностью справедливо и сегодня».

Ранее Алексей Мешков заявил, что турецким властям следовало бы возместить РФ ущерб за сбитый Су-24, извиниться и гарантировать, что подобное в будущем не повторится.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутаты Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили расторгнуть договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и правительством Великого народного собрания Турции. Народные избранники указывают на последовательную линию агрессивного поведения Анкары в отношении Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.