Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин пригласил короля Бахрейна покататься на горных лыжах

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с королем Бахрейна Хамадом заявил, что Россия и Бахрейн будут создавать новые механизмы взаимодействия, несмотря на сложности в экономике.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с королем Бахрейна Хамадом заявил, что Россия и Бахрейн будут создавать новые механизмы взаимодействия, несмотря на сложности в экономике.

«Несмотря на создавшуюся непростую ситуацию в экономике, тем не менее, мы продолжаем создавать необходимые для расширения нашего взаимодействия механизмы», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля. Президент подчеркнул, что Бахрейн является важным партнером России в Персидском заливе и на всем Ближнем Востоке. Путин выразил надежду, что в следующий визит короля Бахрейна Хамада бен Исы аль Халифы в Россию лидерам удастся прокататься на лыжах.

Как отметили в канцелярии бахрейнского монарха перед нынешним визитом, королевство намерено было открыть новые перспективы в отношениях с Москвой. В канцелярии подчеркнули, что Бахрейн рассматривает Россию как один из основных полюсов международного миропорядка и рассчитывает найти взаимопонимание с Москвой в отношении тех вызовов, с которыми в настоящее время сталкивается регион и мир, учитывая опыт двух стран в преодолении угрозы возникновения анархии и борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.