Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Весной растает: Кожемяко заявил, что коммунальщики не обязаны вывозить снег из дворов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко заявил, что для вывоза снега из дворов нужно проявить инициативу, сообщает пресс-служба мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко заявил, что для вывоза снега из дворов нужно проявить инициативу, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне Алексей Кожемяко выступил в передаче «Открытая Студия», где прокомментировал ситуацию с уборкой снега во дворах домов. «Что имеется ввиду под «уборкой дворовых территорий»? Это очистка тротуаров, подходов к подъездам, очистка проездов. При этом четко в законах говорится, что предполагается возможность складирования снега, который убирается или сдвигается на свободные места без ущерба тротуарам, проездам и зеленым насаждениям. Говорить о том, что в обязанность управляющих компаний входит вывоз снега, с точки зрения нормативных актов, не совсем корректно», – заявил Кожемяко.

v/8LQ64VWt-B4

Замглавы администрации также отметил, что для вывоза снега из дворов, необходимо чтобы собственники, или их УК проявили соответствующую инициативу, а также определить источники финансирования вывоза снега.

Напомним: 3 февраля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев настоятельно рекомендовал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу в трехдневный срок принять меры по уборке города от снега.

Не смотря на то, что снегопады в столице Урала временно прекращались, город продолжает утопать в снегу. Екатеринбуржцы жалуются, что позитивные отчеты мэрии об уборке снежных валов и гололеда никак не соответствуют действительности.

Кроме того, неравнодушные очевидцы не раз замечали коммунальщиков, которые вместо уборки снега наматывали километраж на технике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.