Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Президент не считает ситуацию в экономике катастрофичной

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не считает ситуацию в российской экономике катастрофичной.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не считает ситуацию в российской экономике катастрофичной.

«Ситуация у нас, с одной стороны, непростая, но в то же время никаких, слава богу, катастроф не происходит. Трудности текущие есть, все их преодолеваем с лучшим либо с удовлетворительным результатом», – сказал президент в ходе встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Владимир Путин отметил, что в стране «действительно достаточно низкий, абсолютно приемлемый уровень безработицы».

«Но с учетом турбулентных ситуаций в экономике мы понимаем, что возможны и подвижки. Мы должны своевременно быть готовы к любым изменениям на рынке труда», – отметил глава государства.

Отметим, что на встрече Владимира Путина и Михаила Шмакова также обсуждались предложения профсоюзов о том, какие факторы необходимо учесть в готовящемся правительством плане действий в экономике, направленном на обеспечение социально-экономического развития в 2016 году.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Владимир Путин видит условия для улучшения экономики РФ в 2016 году.

«Сочетание с дефицитом бюджета, который был меньше, чем ожидали, наличие хороших резервов, низкий уровень долга – все это создает благоприятные условия для того, чтобы рассчитывать на исправление ситуации в текущем году», – отметил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.