Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ узнали, когда Путин проведет «прямую линию»

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Традиционное общение президента страны Владимира Путина с россиянами в прямом эфире состоится 14 апреля.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Традиционное общение президента страны Владимира Путина с россиянами в прямом эфире состоится 14 апреля.

Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос, пишет «Коммерсантъ». В этом году планируется добавить возможность присылать вопросы президенту на прямую линию через мессенджер ICQ.

По данным издания, сейчас прорабатывается вопрос переформатирования программы. Как показал опрос фонда «Общественное мнение», проведенный перед прямой линией 2015 года, 46 % россиян не хотели бы ничего спрашивать у главы государства. Среди них были и те, кто назвал прямую линию «показухой».

«ФедералПресс» напоминает: первое весеннее интервью Владимира Путина состоялось в 2001 году; с тех пор прошло тринадцать прямых линий. В 2015 году в адрес главы государства поступило более 3 миллионов звонков и сообщений, что стало рекордом. Российский лидер в прямом эфире ответил на 74 вопроса, большая часть из которых была посвящена внешней и внутренней политике, экономике, социальной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.