Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

НАК обсудил безопасность Крыма и Севастополя

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В Национальном антитеррористическом комитете рассмотрели вопросы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа. Об этом сообщили в информационном центре НАК.

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В Национальном антитеррористическом комитете рассмотрели вопросы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа. Об этом сообщили в информационном центре НАК.

В Москве прошло заседание НАК под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова.

Участники обсудили состояние регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории полуострова, а также результативность принятых мер по профилактике угроз терроризма в регионе.

Также на заседании рассмотрели вопросы безопасности объектов топливно-энергетического комплекса страны.

Отметим, что в заседании приняли участие члены комитета, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий в республике Крым и Севастополе, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

Среди участников были глава республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.


По результатам заседания были приняты решения, которые направлены на повышение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам, и на совершенствование защищенности объектов ТЭК.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в портовых городах России появятся штабы по борьбе с терроризмом. В конце декабря 2015 года президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Так, оперативные штабы для организации планирования сил по борьбе с терроризмом появятся в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.