Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Голубев запретил набирать новых чиновников на работу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области распорядился отменить все конкурсы на замещение вакантных должностей в региональном кабмине и других исполнительных органах власти. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области распорядился отменить все конкурсы на замещение вакантных должностей в региональном кабмине и других исполнительных органах власти. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Мораторий на прием на работу новых чиновников направлен на оптимизацию расходов на госуправление. Следующий шаг – сокращение численности работников и расходов на их содержание. Эти займется рабочая группа под председательством заместителя губернатора Вадима Артемова. Ей поручено концу следующей недели представить Василию Голубеву предложения по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Василий Голубев поручил минтрансу оптимизировать расходы на содержание правительственного автопарка. В итоге было решено сократить число служебных автомобилей с 229 до 199. Оптимизация коснется также общехозяйственных расходов на содержание парка служебного автотранспорта.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.